Решите пропорцию: 6 3/7 : 1 6/7 =4,5:Х


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

6 3/7 : 1 6/7 =4,5:Х
63/7:16/7=63/7*7/16=63/16

63/16 =4,5:Х
63/16⁵ : 45/10⁸=315/80:360/80=315/80*80/360=63/72=7/8
Х=7/8