В пятом классе 15 девочек, что составляет три пятых учащихся класса. Сколько мальчиков в этом

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
3/5*х=15
х=15*5/3
х=75/3
х=25 - всего учеников в класе
25-15=10 - мальчиков