У брата и сестры вместе 28 картинок . сестра отдала брату 4 открытки , и открыток у них стало

поровну.с колько открыток было у каждого сначала. 2. у

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

28-4=24
24÷2=12
12+4=16(віткриток мала сестра)
12(брат)
12+16=28