Решите Уравнение а)1-k=3/5+1/10 б)t+1=4/9+2/3 в)х+2(целая)3/8=5(целая) 1/4 - 1(целая)3/8 


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

а) 1 - k = 6/10 + 1/10

k = 1 - 7/10

k = 3/10

б) t + 1 = 4/9 + 2/3

t = 4/9 + 6/9 - 9/9

t = 1/9

в) x + 2 3/8 = 5 1/4 - 1 3/8

x = 42/8 - 11/8 - 19/8

x = 12/8

x = 1 1/2