а) в магазине было  220 кг   клубники  подали 7/10  всей клубники  Сколько

килограммов          клубники не продано                                                                                                       б)до обеда в киоске подали  75 газет и осталось  2/5  всех газет   привезённых для продажи  Сколько всего газет привезли в киоск                                                                    в) какую часть от  70 дней составляет 28 дней        
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
А)
220 : 10 * 7 = 154 кг продали
220 - 154 = 66 кг клубники осталось

б) всего: 5\5
    осталось : 2\5
    продали: 5\5 - 2\5 = 3\5 - это 75

75 * 5 : 3 = 125 газет привезли в киоск

в)
28\70 = 4\10 = 2\5