Обчисліть: 1) − 19/21 - 2/3 2) 51/64 - 9/16 3) 22/39 - 11/26 4) 17/20 - 13/25 Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Савенчук Владос.
19/21 - 2/3 = 19/21- 14/21= 5/21
51/64 - 9/16= 51/64 - 36/64= 15/64
22/39 - 11/26= 44/78 - 33/78 = 11/78

НСК(39,26)=3*2*13= 78
39/3 26/2
13/13 13/13
1/ 1/

17/20 - 13/25= 85/100 - 52/100= 33/100
НСК(20,25)=2*2*5*5= 100
20/2 25/5
10/2 5/5
5/5. 1/
1/