Упростите выражение:(4a/4-a-a-2/4+2a)×4/a+2+a/a-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

Ответ:

приводим к общему знаменателю  

2*4а^2-4a(a+2)/2a^2=8a^2-4a^2-8a/2a^2=4a^2-8a/2a^2=2a(2a-4)/2a^2=2a-4/a

Пошаговое объяснение: