В одном мешке в 4 раза больше картошки,чем во втором. Если из первого мешка переложить во второй 15

кг картошки,то в обоих мешках станет картошки поровну. Сколько картошки в каждом мешке?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

х- в одном мешке

4х- во втором

4х-15=х+15

4х-х=15+15

3х=30

х=30/3

х=10

10кг- в одном мешке, 4*10=40кг- во втором мешке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Dziabenko Diana.

первый мешок Х 

второй 4Х

 уравнение:

4Х-Х=15

3Х=15

Х=15:3

Х=5

значит 5 кг картошки в первом мешке

2)4*5=20 (кг) во втором мешке

ответ: 20 кг, 5 кг