СРОЧНО!!!!! 1) 3/16 умножить 4/5 минус 8/15 2) 9,3-11,4:1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.

Пошаговое объяснение:

3/16 × 4/5 - 8/15 = 12/80 - 8/15 = 3/20 - 8/15 = 45/300 - 160/300 = 115/300 = 23/60

9,3 - 11,4 : 1,5 = 9,3 - (8 - 0,6/0,15) = 9,3 - (8 - 0,4) = 9,3 - 7,6 = 1,7