Даны векторы а(3;1;-2), b(4;-1;-3) Найдите координаты вектора 2а+b


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Вадим.
2а+b = {2*3+4; 2*1+(-1); 2*(-2)+(-3)} = {6+4; 2-1; -4-3} = {10; 1; -7}