Веревку длиной 18м надо разрезать на два куска так , чтобы один из них оказался в 3 раза больше

другого . Сколько м в каждом куске ?

Ответы на вопрос

Отвечает Головкин Данил.

1)18-3=15(м)-кусок который больше в 3 раза.
2)18-15=3(м)-кусок который меньше в 3 раза.
Ответ:15м,3м.