Помогите пжжж!! 1 Задача.Сторона листа картона равна 7,2 дм. От каждого угла данного листа

отрезали квадраты со стороной 1,2 дм. Чему равна площадь оставшейся части? 2 Задача. Вычислите площадь и периметр прямоугольника, если одна его сторона 7,85 дм, а другая в 4 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) S картона изначально 7,2*7,2=51,84 см²

1,2*1,2=1,44 см² площадь 1 квадрата

1,44*4=5,76 см² площадь 4 квадратов

51,84-5,76=46,08 см² площадь оставшейся фигуры

2) 7,85*4=31,4 см ширина прямоугольника

7,85*31,4=246,49 см² площадь прямоугольника

(7,85+31,4)*2=78,5 см периметр прямоугольника