Решите уравнение -х^2-7x+46=(x+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

Ответ:

x1 =-10; x2 = 0.5

Пошаговое объяснение:

-х^2-7x+46=(x+6)^2

-х^2-7x+46=х^2+12x+36

-х^2-7x+46-х^2-12x-36=0

-2х^2-19x+10=0

Д = b^2-4ac = 361 + 80 = 441 = 21^2

x1 = (19+21):(-4)= -10

x2 = (19-21):(-4)= 0.5