Найдите остаток от деления числа n=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10+1 на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

n = 1·2·3·4·5·6·7·8·9·10 + 1 = (2·9)·3·4·5·6·7·8·10 + 1 = 18·3·4·5·6·7·8·10 + 1

Число 18·3·4·5·6·7·8·10 делится нацело на 18.

Поэтому остаток от деления 1·2·3·4·5·6·7·8·9·10 + 1 на 18 равен 1.