За 6 часов самолет пролетает то же расстояние что и поезд проезжает за 30 часов. найдите скорость

поезда, если скорость самолёта 700 км/ч. ответ дайте в км/ч. запишите решение и ответ. пожалуйста со столбиками. Можете фотку решения скинуть или написать как то со столбиками

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

Пошаговое объяснение:

Расстояние = скорость * время

Нам известно время самолета и его скорость.

1) 6 * 700 = 4200 км

Расстояние по условию задачи не изменялось.

Нам неизвестна скорость поезда - х.

Составим уравнение:

30 * х = 4200.

х = 4200 / 30.

х = 420 / 3.

х = 140.

Ответ: 140 км/ч.

Если решение полезно, то отметьте его как лучшее.

♡\( ̄▽ ̄)/♡