В одном районе построили 9 домов, во втором -10 домов, а в третьем - на 4 дома больше,чем в первом

и во втором районах вместе. Сколько домов построили в третьем районе? краткое условие надо написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

Дано: 1-9 домов

          2-10 домов

          3-на 4 больше, чем в первым и во втором вместе взятых

Найти:Сколько домов построили в третьем районе

Решения:

1)9+10=19(шт)построили вместе 1 и 2 районы

2)19+4=23(шт) построили в 3 районе

Ответ:23 дома

Пошаговое объяснение: