В действие помогите! 1) (228 + 757) · 74 + 581 618 = 2) (1 125 + 875) · 18 + 4 328 = 3) 19 867 +

(76 535 – 40 596) · 3 – 7 894 = 4) (5 284 – 5 035) · 16 + 309 · 28 = 5) 28 051 + (90 847 – 65 403) · 3 – 2 895 = 6) 420 : 7 + 520 : 4 – 24 · 5 =

Ответы на вопрос

Отвечает Нусибалы Рахат.

Ответ:

1) 1. (228 + 757) · 74 + 581 618=654508

1.228+757=985  2. 985*74=72890 3. 72890+581618= 654508

2) (1 125 + 875) · 18 + 4 328= 40328

1125+875= 2000

2000*18= 36000

36000+4328= 40328

3) 19 867 + (76 535 – 40 596) · 3 – 7 894=119790

76 535 – 40 596= 35939

35939*3= 107817

19867+107817=127684

127684-7894=119790

4) (5 284 – 5 035) · 16 + 309 · 28 = 12636

5 284 – 5 035= 249

249*16=3984

309* 28=8652

3984+8652=12636

5) 28 051 + (90 847 – 65 403) · 3 – 2 895 = 101488

90847-65403 = 25444

25444*3= 76332

28051+76332=104383

104383- 2895= 101488

6) 420 : 7 + 520 : 4 – 24 · 5 = 70

420/7= 60

520/4=130

24*5=120

60+130=190

190-120=70

Пошаговое объяснение: