Буратино посадил денежное дерево, и вместо листьев на нём появлялись каждый день золотые монеты. В

первый день на дереве появилась одна монета, во второй день — две, в третий день — три, и так каждый день на нём вырастало монет на одну больше, чем в предыдущий. В ночь с 29-го на 30-й день пришли лиса Алиса и кот Базилио и оборвали все золотые монеты. Сколько монет досталось коварным Алисе и Базилио?

Ответы на вопрос

Отвечает Пёрышко Маша.

Ответ:

435

Пошаговое объяснение:

монеты росли с первого по 29 день, за это время выросло 1+2+3+...+28+29, эта сумма равна 435

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:1683 монеты

Пошаговое объяснение:

  1. 29*29=841(м)-выросло за 29 дней
  2. 841+842=1683(м)-досталось Алисе и Базилио