На лугу паслось 3 лошади, 12 коров, а овец на 3 больше, чем лошадей и коров вместе. Сколько овец

паслось на лугу

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

лошади - 3 шт

коровы - 12 шт.

овец - ? на 3 больше чем лош+коров вместе

1) 3+12=15 коров и лошадей

2) 15+3=18 овец

Отвечает Никифорова Анюта.

дано

овец - ? на 3 жив больше чем коров и лошадей вместе

лошадей-3 жив

коров-12 жив

решение

1)12+3=15 (жив) коров и лошадей вместе

2) 15 + 3 =18 ( жив) количество овец

ОТВЕТ: на лугу паслось 18 овец