На семинар приехали 3 ученых из Норвегии ,3 из России и4 из Испании Каждый учёный подготовил один

доклад. Порядок докладов определяется случайным образом Найдите вероятность того что восьмым окажется доклад учёного из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

3+3+4=10 учённых принимает участие в семинаре.

Р=3/10=0,3 вероятность того, что восьмым окажется доклад учённого из России.

Ответ: 0,3