A) x 21,7 = 16,6; б) (x-12,8) + 23,6 = 24,8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Света.

Ответ:

@)21.7х=16.6(переформирована тк знак × умножения )

не верно записанно уравнение/равенство решения нет

б)(х-12.8)+22.6=24.8

мы можем раскрыть скобки,не изменяя знак ТК.там знак +,но в этом не будет надобности

берём букв.часть

х-12.8=24.8-22.6

х-12.8=2.2

х=2.2+12.8

х=15

____

Пошаговое объяснение:

@)не верно записано равенство/уравнение, нет решения

б)(х-12.8)+22.6=24.8

х-12.8=24.8-22.6

х-12.8=2.2

х=2.2+12.8

х=15

____