В волейбольной секции занимаются 40 школьников. Среди них 16 девочек. Сколько процентов от общего

числа занимающихся составляют девочки???

Ответы на вопрос

Отвечает Белосветов Архип.

пропорция 
40 - 100%

16 - х%

х=16*100/40=40%
девочки составляют 40% 

Отвечает Рубанова Дарья.

1)16*100%:40=40%-занимают девочки.