Какое число надо поставить вместо a, что бы корнем уравнения 52-(a-x)=24 было число 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Вместо х подставляем 40 и решаем:
52-(а-40)=24
а-40=52-24
а-40=28
а=40+28
а=68
Ответ: 68
Отвечает Зверев Семён.
Тут вместо х надо подставить число 40, а дальше решать как простое уравнение
52-(а-40)=24
52-а+40=24
-а=-68
а=68