Y=(x-63)e^x-62 Найдите наименьшее значение [61;63]


Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

 {y}^{.}  = (x - 63) {e}^{x - 62}  +  {e}^{x - 62} = \\  =  (x - 62) {e}^{x - 62}

экстремумы функции:

 {y}^{.}  = 0 \\ (x - 62) {e}^{x - 62}  = 0 \\ x - 62 = 0 \\ x = 62

y<0 при x<62

y>0 при x >62

значит точка x=62 точка минимума функции.

 y_{min} = y(62) = (62 - 63) {e}^{62 - 62}  =  \\  =  (- 1 )\times  {e}^{0}  =  - 1