помогите срочно. Строители огораживают место для проведения работ забором. Забор имеет форму

прямоугольника со сторонами 18 м и 16 м. Причём необходимо оставить проёмы в заборе для проезда машин. Проездов четыре, каждый шириной 2 м. Найдите общую длину забора.

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Анатолий.

Ответ:

Пошаговое Найдем длину всего забора.

Длиной забора будет является его периметр.

Периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон.

(18 + 16) * 2 = 68 (м) - длина всего забора.

Найдем длину проемов для проезда в заборе.

4 * 2 = 8 (м) - длина всех проемов.

Найдем общую длину забора.

68 - 8 = 60 (м)

Ответ: 60 метров общая длина забора.:

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

60m

Пошаговое объяснение:

Забор имеет форму прямоугольника

со сторонами 18 м и 16 м.

a=16m;

b=18m

P=2(16+18)=2×34=68m

необходимо оставить проёмы в заборе для проезда машин

Проездов четыре, каждый шириной 2 м

Общая длина проездов для машин: 2×4=8

Общая длина забора:     68-8=60 m