SOS Найди корни уравнения sinx⋅cosx=−1/2sinx. x= ___ °n; x=±___ °+___ °n,гдеn∈Z


Ответы на вопрос

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sinx * cosx + 1/2sinx = 0

sinx * (cosx + 1/2) = 0

sinx = 0                               cosx = - 1/2

x = pi*n,где n∈Z                 x = ±2pi/3 + 2pin,где n∈Z