1 Запишите наибольшее трехзначное число которое делится на 45 и 2 Напишите наименьшее

четырехзначное число которое делится на 45

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.

11*90=990⇒990/2=495 и 990/45=22, то есть наибольшее число равно 990 (если 12*90, то получим уже больше тысячи)
45*22=990- трёхзначное, 45*23=1035. То есть 1035/45=23, минимальное число равно 1035