Помогите пожалуйста 1) пять шестых + одна четвёртая 2.) минус одна третья минус семь пятнадцатых

3 ) пять восемнадцатых минус три четвёртых 4) минус одна вторая плюс семь восьмых И объясните как решать такие примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуро Лиза.
1. 5/6 + 1/4 = 10/12 + 3/12= 13/12= 1 целая 1/12
2. -1/3 - 7/15= -5/15 - 7/15= -12/15=-4/5
3. 5/18 -3/4= 10/36-27/36= -17/36
4. -1/2 + 7/8= -4/8 +7/8= 3/8

Надо находить общий знаменатель двух чисел. Всё просто.