2. Вычислить НОД чисел 1). НОД (21;42) = 2). НОД (24 , 10)= 3). НОД (6, 39)=4). НОД (39, 18)= 5).

НОД (6, 36)= 6). НОД (27 , 24)=7). НОД (10, 16)= 8). НОД (24 , 16)= 9). HОД (27 , 12)=10). НОД (36 и 42)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

1). НОД (21;42) = 21;

2). НОД (24 , 10)= 2;

3). НОД (6, 39)=3;

4). НОД (39, 18)= 3;

5). НОД (6, 36)= 6;

6). НОД (27 , 24)=3;

7). НОД (10, 16)=2;

8). НОД (24 , 16)=8;

9). HОД (27 , 12)=3;

10). НОД (36 и 42)​=6

Пошаговое объяснение:

1). 21=3*7

42=2*3*7

НОД (21;42) = 3*7=21

2). 24=2*2*2*3

10=2*5

НОД (24 , 10)= 2

3). 6=2*3

39=3*13

НОД (6, 39)=3

4). 39=3*13

18=2*3*3

НОД (39, 18)= 3

5).6=2*3

36=2*2*3*3

НОД (6, 36)= 2*3=6

6). 27=3*3*3

24=2*2*2*3

НОД (27 , 24)=3

7). 10=2*5

16=2*2*2*2

НОД (10, 16)=2

8). 24=2*2*2*3

16=2*2*2*2

НОД (24 , 16)=2*2*2=8

9). 27=3*3*3

12=2*2*3

HОД (27 , 12)=3

10).36=2*2*3*3

42=2*3*7

НОД (36 и 42)​=2*3=6