Придумай задачу по схеме и реши её V1=5м/мин V2=10м/м t=3мин S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

Ответ:

одна обезьяна шла со скоростью 5м/мин, другая со скоростью 10 м /мин. Какое расстояние между ними будет чрез 3 мин?

Решение:

10-5=5м/мин - V отдаления

5*3=15м

Ответ: 15 м

Отвечает Ким Костян.
Старая черепаха поползла со скоростью 5 м/мин, а в этот де момент навстречу ей со скоростью 10 м/мин заспешила молодая черепаха. Какое расстояние было между черепахами первоначально, если их встреча состоялась через 3 минуты?
Решение
1) 5+10 = 15 м/мин - скорость сближения черепах.
2) 15•3 = 45 м - первоначальное расстояние между черепахами.
Ответ: 45 м.