10. Установите соответствие . 1. a-3, (8), b-4,1(3) 2. a=4,(15), b=3,(21) 3. a-4, (5), b=3,3(8)

a. b-a-=11/45 a+b=7 4/11 c. a-b=1 1/6d. a+b=8 1/45e. a+b =7 17/18​

Ответы на вопрос

Отвечает Данцевич Валентин.

Відповідь:пишу сразу решения и ответы

3)а)-3,64-8,81=12,45

  б)11\8-18\8=-7\8

  в)-1,6+3,8=2,2

  г)52\30-72\30-109\30=-129\30=-4,3

 д)45-11-42=-8

 е)-9,7+1,4+12+3,8=7,5

 ж)-4,23+7,92-4,8=-1,11

 з)-1 1\48+2 3\48+3 50\48=4 52\48=5 1\12

4.а)2,8-a+1,4=4,2-a

  б)b+3,2+0,7=b+4

  в)c-1,6-c=-1,6

  г)-5,9+d-d=-5,9

  д)6,4-x-5,8-x=0,6-2x

  е)y-4,3-y+3,9=-0,4

  ж)-0,7-m+m-0,5=-1,2

  з)-1,2+n+n-0,8=2n-2=2(n-1)

5.а)-4,3-(1,8-x)=3

     -4,3-1,8+x=3

     x=9,1

   б)(n+1 2\9)-4 2\9=-4,8

      n+1 2\9-4 2\9=-4,8

      n=-1,8

   в)(c-6)-(4,5-c)=-1,5

      c-6-4,5+6=-1,5

      2c=9

      c=9:2

      c=4,5

д)1 5\6-(k-7\12)+2 1\12=0,9

   1 5\6-k+7\12+2 1\12=0,9

   -k=0,9-1 5\6-2 8\12

    k=-0,9+4,5

    k=3,6

7)а)5a+10-12=5a-12

  б)9+2c-8=2c+1

  в)m-6+3m+8=4m+2=2(2m+1)

  г)2m-2n-m-n=m-3n

 д)x-y-2x-2y=-x-3y

 е)-2a-2b+2a-2b=-4b

 ж)3b-3-2b+4=b+1

 з)-2d-6+6-3d=-5d

 и)5y-2y+2-3y-12=-10

8.а)3(x-4)+2(-x+6)=3x-12-2x+12=x

  при x=-1,8, x=-1,8

  б)3b-2(a-b)+a-5(a+b)=3b-2a+2b-a-5a-5b=-8a

  при a=-0,5, -8a=-8*(-0,5)=4

47.а)-y+16+8y-12=7y+2

    б)5a-10b-3a+9b=2a-b

   в)420n-5m+15n=5n-m

   г)-b-bx+b-bx=-2bx

   д)3,2p-1,6k-3,2p+4k=2,4k

   е)-c-0,6d+2c-0,4d=c-d

52.а)0,8(19+21)=0,8*40=32

    б)2\9(43+32)=2\9*75=50\3=16 2\3

    в)-0,9(6+14)=-0,9*20=-18

    г)7\11(0,3-5,8)=7\11*(-55\10)=-7\2=-3,5

   д)2,43(0,9-1)=2,43*(-0,1)=0,243

   е)1 1\3(4,6-4,35)=1 1\3*0,25=4\3*1\4=1\3

87.а)9-4y=-5y

       -4y+5y=-9

       y=-9

   б)12a-1=-a+25

       12a+a=25+1

       13a=26

        a=26:13

        a=2

   в)8-3b=-7-2b

      -3b+2b=-7-8

      -b=-15

       b=15

    г)4n=-2+6n+7

      4n-6n=7-2

      -2n=5

       n=5:(-2)

       n=-2,5

  д)2-c=5c+1

     -c-5c=1-2

     -6c=-1

      c=-1:(-6)

      c=1\6

  е)-3d-10=3d-6

     -3d-3d=-6+10

    -6d=4

     d=4:(-6)

     d=-2\3

  ж)5\6m+2=1\3m-0,8

     5\6m-1\3m=-0,8-2

     3\6m=-2,8

      0,5m=-2,8

      m=-2,8:0,5

      m=5,6

  з)-1,6-0,3p=0,9p+0,2

     -0.3p-0,9p=0,2+1,6

     -1,2p=1,8

      p=1,8:(-1,2)

      p=-1,5

  и)11\12x-2\3=-0,5-3\4x

     11\12x+3\4x=2\3-12

      11\12x+9\12x=8\12-6\12

      3\12x=2\12

      x=2\12:3\12

      x=2\12*12\3

      x=2\3

88.а)2a-(14-3a)=-10

       2a-14+3a=-10

       5a=4

       a=4:5

       a=0,8

    б)(9-2b)-(b+5)=16

       9-2b-b-5=16

      -3b=12

       b=12:(-3)

       b=-4

    в)-(4c-7)=5c+(11-7c)

       -4c+7=5c+11-7c

       -2c=4

        c=4:(-2)

        c=-2

    г)-6x+2(5-3x)=8

       -6x+10-6x=8

       0=-2

     решений нет

   д)18-4y=7(2-y)+6

       18-4y=14-7y+6

      3y=2

       e=2\3

    е)4(-2z+5)=14-2(4z-3)

       -8z+20=14-8z+6

      0=0

Покрокове пояснення:

нету