Решите уравнение: б) 6 · (х +5) = 18


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

6х+30=18

6х=18-30

6х=-12

х=-12/6

х=-2

=====

проверка

6*(-2+5)=18

6*3=18

истина

Отвечает Анисимова Юля.
6(x+5)=18
1)6(x+5):6=18:6
2)x+5=18:6
3)x+5=3
4)x+5-5=3-5
5)x=3-5
6)x=-2
Это очень расширено если надо будет )