11. Вычислите. a) [2+4 7+2²]+[4×2+5×3] c) [6x2+2-(-6)](-5+|(-18÷6)) b) -4-[2+4(-6)-4-22-5x2] d) 2×

(-3) +3-6[-2-(1-3)] ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

A) 2 b)0 c)-64 d)0

Пошаговое объяснение

A) (2+4[7+2²] ÷ (4×2+5×3)=2

B) -4[2+4(-6)-4-22-5×2]=0

5×2=10

2+4=6  6×(-6)=-36 -36-4=-32  -32-22=10  10-10=0

C) (6×2+2-(-6)) (-5+[(-18:6)])=(-64)

6×2=12  12+2=14  14-(-6)= 8 

[-18:6]=[-3]=[3]=3 -5+3=(-8)

8×(-8)= (-64)

D) 2×(-3)+3-6[-2-(1-3)]=0

2×(-3)=-6 -6+3=(-9) -9-6=3 1-3=(-2)

-2-(-2)=[0]=0 3×0=0