найди значение выражений наиболее удобным способом: 2 9/49+(7 3/85+3 40/49), (5 16/39+1 6/11)-2 16

39, 7 13/14-(2 13/14+4 17/25) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2 9/49+3 40/49)+7 3/85=6+7 3/85=13 3/85

(5 16/39-2 16/39)+1 6/11=3 +1 6/11=4 6/11

(713/14-2 13/14)+4 17/25=5+ 4 17/25=9 17/25

Отвечает Иванова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) = (2. 9/49 + 3. 40/49) + 7. 3/85 =

5. 49/49 + 7. 3/85 = 6 + 7. 3/85 =

13. 3/85

2) = (5. 16/39 - 2. 16/39) + 1. 6/11 =

3 + 1. 6/11 = 4. 6/11

3) = (7. 13/14 - 2. 13/14) + 4. 7/25 =

5 + 4. 7/25 = 9. 7/25