Найлите значение выражения 7/12:(1/4-2/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

 \frac{7}{12}  \div ( \frac{1}{4}  -  \frac{2}{9} ) =  \frac{7}{12}  \div  \frac{1}{36}  =  \frac{7}{12}  \times 36 = 7 \times 3 = 21
Отвечает Ошурков Семён.

7/12÷(1/4-2/9)=21

1) 1/4-2/9=9/36-8/36=1/36

2) 7/12÷1/36=7/12*36/1=21

Ответ: 21