Найди корень уравнения A) 36x=288 Г) (28+b)* 13=780 (5 класс)

3 1

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

х=8

b=32

Пошаговое объяснение:

а)36х=288

х=288÷36

х=8

проверяем(подставляем значение х)

36×8=288

288=288

все верно

г)(28+b)×13=780

переносим известные в левую сторону,меняя знак:

28+b=780÷13

28+b=60

считаем значение b,переносим известные в левую сторону меняя знак:

b=60-28

b=32

проверяем(подставляем значение b)

(28+32)×13=780

60×13=780

780=780

все верно

6 1