4 целых -3 целых 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.

4 - 3 \frac{3}{4}  = 4 -  \frac{3 \times 4 + 3}{4}  = 4 -  \frac{15}{4}  = 3 \frac{4}{4}  -  \frac{15}{4}  =  \frac{3 \times 4 + 4}{4}  -  \frac{15}{4}  =  \frac{16}{4}  -  \frac{15}{4}  =  \frac{1}{4}

Отвечает Абрамов Виктор.

4 - 3 \frac{3}{4}  = 3 \frac{4}{4}  - 3 \frac{3}{4}  = 3 - 3 +  \frac{4 - 3}{4}  =  \frac{1}{4}