< Назад Ребусы с числами. Уровень 3. Оля собирала букет, цветы рассыпались на тетрадку с

примерами. Разные цветы закрывают разные числа, а одинаковые цветы закрывают одинаковые. Отгадай,Какие это числа.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Филипчук Филипп.

Ответ:

красный цветок: 1

желтый цыеток: 15

фиолетовый цветок: 20

Пошаговое объяснение:

20+15+1=36

20+15=35

15+1=16

2 1
Отвечает Ященко Никита.

За фиолетовым 20, За жёлтым 15, За красным 1

тк:

20+1+15=36

20+15=35

15+1=16

Решение: Если ж+к=16, а ф+ж+к=36, то можем подставить во второе равенство первое. Получим: ф+16=36, ф=36-16=20

ф+ж=35, подставим ф=20, получим: 20+ж=35, ж=35-20=15

ж+к=16, 15+к=16, к=16-15=1