Помогите решить уровнение 5 ЦЕЛЫХ 2/3 умножить на (2-y) = 3,4


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

1,4

Пошаговое объяснение:

5целых2/3 преобразуем в неправильную дробь будет 17/3

17/3(2-у)=3,4

34/3-17/3у=3,4 умножаем все на 3

34-17у=10,2

-17у=10,2-34

-17у=-23,8 умножаем на (-1)

17у=23,8

у=23,8/17

у=1,4

Ответ: 1,4