Знайдіть нулі функції у=х2-х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кривуля Даниела.

Ответ:

у = 0 при х = -2 и х = 3

Пошаговое объяснение:

у = х² - х - 6

Найти нули функции - это значит, найти значения х, при которых у = 0

х² - х - 6 = 0

D = 1 + 24 = 25

x1 = (1 - 5)/2 = -2

x2 = (1 + 5)/2 = 3