Tg^2x-1=0 решить ур-е​


Ответы на вопрос

Отвечает Азолин Александр.

Ответ:

Решение тригонометрических уравнений.


Отвечает Пронин Максим.

Ответ:

х = π/4 + πm/2, где m ∈ Z.

Пошаговое объяснение:

tg^2x-1=0

tg^2x-1^2=0

(tgx - 1)(tgx + 1) = 0

tgx - 1 = 0 или tgx + 1 = 0

1. tgx - 1 = 0

tgx = 1

х = π/4 + πк, где к ∈ Z.

2) tgx + 1 = 0

tgx = - 1

х = - π/4 + πl, где l ∈ Z.

Объединим полученные решения:

х = π/4 + πm/2, где m ∈ Z.