Помогите пжлст комплексные числа z1=-3+5i и z2=4-7i Найти z2-z1; z1×z2; z1/z2; z2/z1;


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Владислав.

Ответ: на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Березин Влад.

Ответ:

z₁+z₂=-3+5i+4-7i=1-2i

z₁-z₂=-3+5i-(4-7i)=-3+5i-4+7i=-7+12i

z₁*z₂=(-3+5i)(4-7i)= - 12+20i+21i-35i²= - 12+41i-35i² т.к i₂=-1 получим  - 12+41i -35*(-1)= - 12+41i+35=23 + 41i