Проверьте, верно ли неравенство: 5000-(2893-1346)<4841-(1247+ 624) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Алексей.

5000 - ( 2893 - 1346 ) < 4841 - (1247 + 624 )

2893 - 1346 = 1547

5000 - 1547 = 3453

1247 + 624 = 1871

4841 - 1871 = 2970

Равенство неверное!

Отвечает Башкатова Виолетта.
Не верно, так как 3453>2970