В ромбе ABCD угол ABC равен 102°. Найдите угол ACD. Ответ дайте в градусах.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.

Ответ:

В ромбе противоположные углы равны, следовательно АBC=ADC=102°

Сумма углов равна 360°

BAD+BCD=360°-(102°+102°)=360-204=156°

BAD=BCD=156/2=78°

АС- диагональ, а в ромбе диагонали являются биссектрисами, следовательно ACD=78/2=39°

Ответ:39°

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

смотри фото,там все написано