Периметр треугольника равен 48 см. Длина одной его стороны 16 см . а другой- 18 см.Найди длину

третьей стороны этого треугольника.НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Леер Максим.

48-(16+18)=14(см). По действиям:
1) 16+18=34(см) - сумма первой и второй стороны.
2) 48-34=14(см)
Ответ: длина третьей стороны треугольника равна 14 см.
Также прикреплю примерную схему.