Решить уравнение (5+9:x)×2-9=3 пятый клас​


Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:x=9

Пошаговое объяснение:(5+9:x)*2-9=3

(5+9:x)*2=9+3

(5+9:x)*2=12

5+9:x=12:2

5+9:x=6

9:x=6-5

9:x=1

x=9*1

x=9

Проверка:

(5+9:9)*2-9=3

(5+1)*2-9=3

6*2-9=3

12-9=3

3=3

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

х = 9

Пошаговое объяснение:

(5 + 9 : x) * 2 - 9 = 3

(5 + 9 : x) * 2 = 3 + 9

10 + 18/х = 12

18/х = 12 - 10

18/х = 2

2х = 18

х = 18/2

х = 9

Проверим:

(5 + 9 : 9) * 2 - 9 = 3

(5 + 1)*2 - 9 = 3

6*2 - 9 = 3

12 - 9 = 3

3 = 3 - верно