Розв'яжіть рівняння 3x = -6,9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Саина.

Ответ:

3x = - 6,9

x = - 6,9/3

x = - 2,3

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

x=2,3

Пошаговое объяснение:

Разделить обе части уравнения на 3:

3x÷3=-6,9÷3

Любое выражение разделенное на само себя равно 1:

3x÷3=1

Значит: x=-6,9÷3

x=-2,3