Найдите сумму углов выпуклого двенадцатиугольника. Решение: т.к. сумма углов n-угольника равна

(n-2)*180, то вместо n подставим 12. Тогда (12-2)*180= 1800•

Ответы на вопрос

Отвечает Шучалин Артем.

Ответ:

1800 градусов

Объяснение:

Сумма градусных мер углов выпуклого n-угольника находится по формуле:

180 * (n - 2).

Следовательно найдем сумму углов выпуклого двенадцатиугольника, то есть в формулу 180 * (n - 2) подставим вместо переменной n число 12 и получим:

180 * (12 - 2)= 180 * 10 = 1 800 градусов.

Ответ: 1 800 градусов.