Андрей, Борис и Денис ели конфеты, каждый ел со своей постоянной скоростью. Пока Денис ел 4

конфеты, Андрей успевал съесть только 3. Борис же ел конфеты быстрее всех: он съедал 7 конфет, пока Денис ел 6. Всего ребята съели 70 конфет. Кто сколько съел конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Химадинова Алтынзер.

Ответ:28 конфет  съест Борис .

24 конфеты  съест Денис

18 конфет  съест Андрей

Пошаговое объяснение:

Пока Денис  ел 4 конфеты, Андрей успевал съесть 3 конфеты

Если Денис съест 6 конфет (6:4=1,5 раза больше), то Андрей съест тоже в 1,5 раза больше , т.е 4,5 конфеты ( 3*1,5=4,5) .

Борис  съест 7 конфет.

7+6+4,5=17,5 конфет съедят вместе за единицу времени

70:17,5*7=28 конфет  съест Борис .

70:17,5*6=24 конфеты  съест Денис

70:17,5*4.5=18 конфет  съест Андрей

Проверка :

28+24+18=70 конфет