Выразите в градусах угол 4 рад


Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

так как связь между градусами и радианами выражается формулой π*рад = 180 градусов отсюда 1 рад=180/π, соответственно 4 рад=4*(180/π)

4 рад=4*(180/3,14)=4*57,32=229,28 градусов.